16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
1 октября 2014, 15:50 ПолитикаПерсоны

Кремль: Владимир Путин посетит форум ВТБ Капитал «Россия зовет!»

Лента новостей

Президент выступит на пленарной сессии перед делегатами из разных стран мира и ответит на вопросы участников форума

Президент России Владимир Путин посетит в четверг, 2 октября шестой ежегодный инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства. «Президент выступит на пленарной сессии перед делегатами из разных стран мира и ответит на вопросы участников форума», — отметили в Кремле.

Глава российского государства приедет на форум на второй, итоговый его день. В течение первого дня на форуме выступили руководители крупнейших компаний РФ и представители финансово-экономического блока правительства. В частности, с журналистами общались первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева и глава ВТБ Андрей Костин.

На заседаниях форуме планируется обсудить приоритеты развития российской и региональной экономики, а также другие вопросы, представляющие первостепенный интерес как для руководителей компаний, так и для глобального инвестиционного сообщества.

Участники форума не обойдут вниманием и одну из наиболее актуальных тем — увеличение инвестиций в российскую экономику в условиях сложившейся обстановки в мире и введенных в отношении России санкций.

Программа форума включает в себя панельные дискуссии с участием представителей правительства РФ, руководителей крупнейших российских и международных корпораций, экспертов мирового уровня.

В 2013 году в форуме ВТБ Капитал «Россия зовет!» участвовало свыше 2 000 делегатов. В их числе были более 400 инвесторов из России, Европы, США, Ближнего Востока и Африки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию