16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 октября 2014, 21:02 Политика

Российские инвесторы посетят КНДР

Лента новостей

По словам министра, многие российские компании проявили интерес к визиту

Делегация российских инвесторов посетит КНДР 20-24 октября 2014 года. Возглавит делегацию министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы готовим бизнес-миссию российских инвесторов с 20 по 24 октября. Многие компании проявили интерес. В состав делегации, которую я буду возглавлять, войдут представители российского бизнеса», ― заявил министр в ходе переговоров с министром иностранных дел КНДР Ли Су Ёном.

Глава северокорейского дипломатического ведомства, в свою очередь, подчеркнул, что «многие вопросы торгово-экономического сотрудничества продвигаются и решаются», в том числе проблема задолженности КНДР перед Россией. Он также подтвердил, что Северная Корея заинтересована в продолжении и укреплении двусторонних связей с РФ.

В начале сентября сотрудники российского научно-производственного объединения «Мостовик» стали первыми обладателями долгосрочных и многократных виз в КНДР. Это стало возможным в рамках двусторонних договоренностей, достигнутых в результате встречи российского министра Галушки и министра внешнеэкономической деятельности КНДР Ли Рё Нам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию