16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 октября 2014, 14:25 ПравоКриминал

В Зиме арестован обвиняемый в жестоком убийстве 6-летней девочки

Лента новостей

Молодого человека подозревают и в других преступлениях в отношении малолетних

Сотрудники полиции задержали в городе Зима Иркутской области обвиняемого в убийстве 6-летней девочки, чьи обгоревшие останки были обнаружены в начале июня, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Одни из наиболее опытных сотрудников уголовного розыска и регионального следственного управления, сотрудники территориальных правоохранительных органов, а также специалисты центральных аппаратов Следственного комитета и МВД России, детские психологи и другие эксперты несколько месяцев вели оперативно-розыскные мероприятия. За это время было допрошено несколько тысяч человек, более тысячи из них проверены на причастность к совершению преступления, проведены экспертизы в Москве и Новосибирске.

В итоге был задержан 21-летний житель, который, по версии следствия, весной 2014 года совершил несколько преступлений сексуального характера в отношении малолетних детей. Теперь все уголовные дела в отношении обвиняемого объединены в одно производство. Молодому человеку предъявлены обвинения по статье 105 УК РФ («убийство и изнасилование малолетнего») и статье 132 («насильственные действия в отношении несовершеннолетнего»). Обвиняемого по решению суда уже поместили под стражу. Расследование дела продолжается.

9 сентября в Подмосковье сотрудники полиции задержали еще одного предполагаемого насильника 5-летней девочки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию