16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8143
  • RTS1176.91
21 августа 2009, 15:41 ПравоКриминал

Убийцы Леонида Барона приговорены к 14 и 15 годам тюрьмы

Лента новостей

Мосгорсуд вынес приговор двум московским студентам, признанным присяжными виновными в убийстве бывшего советника спикера Совета Федерации Леонида Барона

Убийцы бывшего советника спикера Совета Федерации Леонида Барона приговорены Мосгорсудом к 14 и 15 годам заключения, сообщает РИА «Новости».

Как сообщал BFM.ru, прокурор требовал приговорить двух московских студентов, Ивана Новикова и Дмитрия Медведева, к 16 и 17 годам лишения свободы. Присяжные, признавшие подсудимых виновными в убийстве, сочли, что они не заслуживают снисхождения. Мать убитого настаивала на пожизненном заключении.

На суде старший из обвиняемых, 21-летний Медведев, признал свою вину в убийстве экономиста. 19-летний Новиков заявил о своей невиновности в убийстве

Напомним, по данным следствия, 5 февраля двое молодых людей, один из которых был соседом Барона по лестничной клетке, пришли к нему в гости. Они были давно знакомы: Барон неоднократно одалживал молодым людям денежные суммы, которых те не собирались отдавать. После продолжительного застолья бывший чиновник, в последние годы возглавлявший институт социально-экономического инвестиционного проектирования, был убит тремя выстрелами из пистолета. Труп экономиста был обнаружен его матерью в квартире на Осенней улице на следующий день после убийства. В тот же день следователи, опросив соседей убитого, заподозрили Новикова и его друга в причастности к совершению преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию