16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.28
24 августа 2009, 17:57

Рабочие Opel проведут демонстрацию, требуя продать компанию

Лента новостей

Сотрудники Opel намерены провести демонстрацию перед посольством США в Берлине, если американский автоконцерн General Motors Co. не примет решение относительно продажи своего германского подразделения на этой неделе

Сотрудники Opel намерены провести демонстрацию перед посольством США в Берлине, если американский автоконцерн General Motors Co. (GM) не примет решение относительно продажи своего германского подразделения на этой неделе, сообщало немецкое издание Bild. Демонстрацию планируется провести в следующие выходные дни.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу General Motors снова не удалось достигнуть соглашения о продаже акций Opel канадскому производителю автокомплектующих Magna, претенденту, которому наиболее благоволит немецкое правительство. До сих пор трудно оценить шансы на покупку акций Opel и вторым претендентом — бельгийским инвестиционным фондом RHJ International.

Как сообщал ранее BFM.ru, канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) также требует от руководства General Motors Co. как можно быстрее принять решение о продаже своего главного актива в Европе, немецкого Opel. «Я очень сильно сожалею, что окончательное решение так и не было принято в пятницу. Однако я надеюсь, что это будет сделано в самое ближайшее время, эта сделка необходима как для рабочих Opel, так и для самой компании», — заявила Меркель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию