16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 августа 2009, 22:16 ОбществоКриминал

В Лондоне за 39 секунд ограблен ювелирный магазин

Лента новостей

Новое дерзкое ограбление совершено в понедельник в Лондоне

Новое дерзкое ограбление совершено в понедельник в Лондоне. Банде из шести мотоциклистов понадобилось всего 39 секунд на то, чтобы подъехать к ювелирному магазину Mozafarian в престижном районе города Найтсбридж, разбить кувалдой его дверь и витрины, схватить драгоценности и беспрепятственно скрыться, унеся драгоценности на 2 млн фунтов стерлингов (2,3 млн евро), сообщило британское издание The Times. К счастью, никто из работников магазина не пострадал. Самым ценным из похищенного является бриллиантовое колье стоимостью 500 тысяч фунтов стерлингов (575 тысяч евро).

Полиция, получившая сигнал тревоги из магазина, приехала к месту ограбления только через 8 минут, когда грабители уже скрылись в потоке машин. Вся сцена ограбления была заснята видеокамерами наблюдения. Однако это мало поможет полиции в розыске преступников, лица которых были скрыты мотоциклетными шлемами.

Это уже второе за месяц крупное ограбление ювелирного магазина в британской столице. Как сообщал ранее BFM.ru, двое грабителей, приехавшие на обыкновенном такси, совершили вооруженный налет на магазин Graff Diamonds, захватили в заложники продавщицу и вынесли оттуда драгоценностей на 40 млн фунтов стерлингов (около 47 млн евро).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию