16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
25 августа 2009, 10:44 Технологии

Индия разрабатывает систему тотальной «прослушки»

Лента новостей

Индийское правительство планирует создать систему мониторинга переговоров по телефонам и в интернете

Индийское правительство планирует создать систему мониторинга переговоров по телефонам и в интернете. Как пишет газета The Hindu, систему разрабатывают для предотвращения террористической угрозы.

Разработкой проекта, получившего название Telecom Security, займется центр развития телекоммуникационных технологий индийского правительства C-DoT. Теоретически, с помощью программного обеспечения системы мониторинга оператор любого вида связи получит доступ ко всем сообщениям в своей сети, рассказал представитель C-DoT.

Сегодня в Индии «прослушка» телефонов и мониторинг сообщений осуществляется отдельными операторами только по запросу спецслужб. Существует и агентство по отслеживанию переговоров по беспроводной связи армий и разведок других стран. Однако в стране нет централизованной системы мониторинга разговоров по сотовой, стационарной связи и интернету, разъясняет газета.

Стоимость первой фазы реализации проекта оценивается в 4 млрд рупий (82,64 млн долларов). Она должна завершиться в 2010 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию