• RTS1163.50
9 ноября 2014, 11:52 ОбществоСпорт

На Кубке мира по шорт-треку на дистанции 1000 метров победил Виктор Ан

Россиянин Руслан Захаров занял четвертое место на дистанции 1500 метров

Россиянин Виктор Ан выиграл в американском Солт-Лейк-Сити на дистанции 1000 метров на кубке мира по шорт-треку.

Второе место досталось южнокорейскому спортсмену Пак Се Ену. Третье место — голландцу Шинки Кнегту.

В дистанции на 1500 метров победу одержал другой спортсмен из Южной Кореи Син Да Вун. На втором месте разместился канадец Чарльз Амлен. Третье место занял еще один представитель Южной Кореи Ли Джун Су. Россиянин Руслан Захаров оказался четвертым.

Российский шорт-трекист Виктор Ан является шестикратным олимпийским чемпионом, шестикратным абсолютным чемпионом мира, 20-кратным чемпионом мира. После громкой победы Ана на Олимпиаде в Сочи корейские СМИ обрушились с критикой на Союз конькобежцев Южной Кореи. В итоге министр спорта и президент Южной Кореи пообещали искоренить коррупцию в этой организации и вывести спортсменов на новый уровень.