16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1128.51
11 ноября 2014, 14:24 ОбществоПроисшествия

В Австралии полиция арестовала нарушившую ПДД коалу

Лента новостей

Продержав зверька какое-то время в машине, полицейские сжалились и выпустили его на волю

Полиция Австралии задержала коалу за нарушение правил дорожного движения. Об этом говорится в сообщении кинологической службы, которое она разместила на своей странице в Facebook.

Первым «нарушителя» заметил старший констебль по имени Барри. Он увидел, как коала бегает по проезжей части в городе Кэмпбеллтаун. «Барри остановил и поговорил с коалой об опасности, которой она себя подвергает, перебегая дорогу в неположенном месте», — сказано в сообщении. Многочисленные предупреждения не подействовали на животное, и тогда полицейским пришлось устроить небольшую погоню. В итоге зверька «арестовали и поместили для сохранности в полицейскую машину».

После этого полиция решила поговорить с представителями Общества по предотвращению жестокого обращения с животными, которые посоветовали стражам порядка выпустить коалу на волю, подальше от дорог Кэмпбеллтауна.

«В последней раз коалу видели выпрыгивающей из полицейской машины и оставляющий наручники позади», — отметили в полицейском участке.

Летом этого года московской полиции также пришлось задержать животное, которое наводило страх и ужас на жителей одного из районов города. Граждане обратились к полицейским после того, как в подъезде их дома поселился леопард, которого приютил сотрудник ЧОП. В итоге специалисты Центра содержания диких животных посоветовали отдать леопарда хозяину с условием, что он будет держать его в вольере за городом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию