16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
12 ноября 2014, 11:43 Общество

Детей на работу приводят 40% родителей

Лента новостей

Один из пяти опрошенных отрицательно относится к чужим детям на работе

Четверо из десяти работающих родителей приводят к себе на работу детей. Таковы результаты опроса, проведенного рекрутинговым порталом HeadHunter.

В ходе опроса выяснилось, что чаще всего дети приходят на работу к родителям, занятым в сфере науки и образования (81%). В каждом втором случае детей приводят потому, что их не с кем оставить дома, а в 11% случаев это происходит в чрезвычайных обстоятельствах вроде карантина в детском учреждении. Один из десяти родителей таким образом демонстрирует своему ребенку, чем он занимается: чаще всего такие люди хотят, чтобы дети продолжили их дело.

57% родителей считают, что их коллегам приятно видеть в офисе детские лица. Сами коллеги думают иначе: только 17% опрошенных бездетных сотрудников компаний заявили, что рады видеть детей на работе, а 20% отнеслись к этому резко отрицательно, сказав, что дети мешают сосредоточиться на деловых задачах.

Опрос проводился 6-10 ноября 2014 года. В нем участвовали 3 466 сотрудников отечественных компаний.

Ранее стало известно, что все московские детские сады будут оборудованы системами видеонаблюдения в группах. Доступ к кадрам с камеры получат только родители детей, посещающих конкретную группу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию