16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1128.26
24 ноября 2014, 12:20 Общество

Пассажиры рейса Абу-Даби — Москва не могут вылететь 9 часов

Лента новостей

В авиакомпании Etihad Airways утверждают, что задержка вызвана туманом. Погода в столице ОАЭ стоит ясная и жаркая, сообщили пассажиры

Пассажиры рейса Абу-Даби — Москва уже 9 часов не могут вернуться в столицу России. Рейс компании Etihad Airways, который должен был стартовать из столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в 2 ночи, до сих пор остается в аэропорту Абу-Даби, сообщает Business FM.

При этом пассажиров, которые уже прошли на посадку в самолет, не выпускают обратно в аэропорт. Самолет загружен полностью, и обстановка в нем нервозная. Сами пассажиры говорят, что большинство из них путешествуют транзитом и уже пропустили свой следующий рейс.

Издание Emirates 24/7 24 ноября сообщило, что в аэропорту Абу-Даби 44 утренних рейса авиакомпании Etihad Airways были задержаны по меньшей мере на 4 часа. Причиной этого стал сильный туман.

Те же причины Business FM озвучили и в российском представительстве Etihad Airways.

Кирилл, который сейчас находится на борту самолета, рассказал о происходящем и предупредил: если будут говорить про туман - не верьте, погода прекрасная. «Нас посадили в самолет с задержкой в 1,5 часа и уже почти 9 часов держат в самолете. Уже хотят кого-то побить. Вот сейчас делегация, смотрю, одна зажала пилота, другая стюардов сзади. Нет экипажа, короче говоря. Но дело не в этом, возмутительно другое. То, что из самолета не выпускают. То есть они говорят: «Мы закажем автобус, но мы снимем с рейса тогда». Если Etihad будет рассказывать про туман, то это наглое вранье, тут отличная погода просто, жара 40 градусов стоит, солнце светит».

В расписании аэропорта «Домодедово», где самолет из Абу-Даби должен был приземлиться в 6:35 по Москве, рейс EY065 обозначен статусом «задержан». Плановое время прибытия указано 12:25 по московскому времени.

В столице ОАЭ, по данным сайта Weather.com, стоит солнечная и жаркая погода, дует ветер силой 10-15 метров в секунду.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию