16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
28 ноября 2014, 12:23 ПолитикаПерсоны

Путин: санкционное давление приводит к нестабильности в мире

Лента новостей

Президент РФ положительно высказался относительно позиции Турции в этом вопросе

Президент России Владимир Путин заявил, что санкционное давление несет угрозу для международной стабильности. Об этом сообщает агентство «Анадолу», которому политик дал интервью.

При этом глава государства выразил надежду на то, что «здравый смысл все же одержит верх». Тем не менее Путин призвал отказаться от «порочной логики ограничений и угроз».

Российский лидер указал на способность Турции принимать самостоятельные решения по подобным вопросам. Он отметил: правительство этой страны действует таким образом, что можно будет развивать экономическое сотрудничество и наращивать двусторонний товарооборот. В первую очередь, подчеркнул президент, турецкие аграрии могут заполнить освободившиеся ниши российского рынка. По словам Путина, нужно детально рассмотреть вопрос стоимости дополнительных объемов газа для Турции.

В ноябре Евросоюз потребовал, чтобы санкции против России ввела Сербия. Стране указали на то, что она является кандидатом на вступление и должна следовать курсу европейской стороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию