16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.01 / ₽ 8130
  • RTS1174.06
28 ноября 2014, 21:43 ОбществоСпорт

Путин сегодня вечером сыграет в хоккей с Шойгу

Лента новостей

Компанию им составят бывший и нынешний президенты Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и Дмитрий Чернышенко

Президент России Владимир Путин сегодня вечером сыграет в хоккей. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. Он пообщался с представителями прессы после встречи Путина с бывшим и нынешним президентами Континентальной хоккейной лиги Александром Медведевым и Дмитрием Чернышенко.

Медведев и Чернышенко, а также министр обороны Сергей Шойгу составят компанию Путину на ледовой арене. «Они поедут, поиграют, потренируются», — сказал Песков и отметил, что пригласил на матч всех президент.

Песков добавил, что на днях Путин встретился на льду с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем.

Путин многократно участвовал в хоккейных матчах. Путин уже почти в 60-летнем возрасте дал обещание юным спортсменам и выполнил его, встав на коньки и научившись владеть клюшкой. По словам Путина, он сделал это и для поддержки отечественного хоккея. При этом президент признался, что первые шаги на льду были не вполне удачными. «Думал за бортики хвататься, чтобы не грохнуться», — говорил он.

Путин не раз участвовал в отдельных матчах Фестиваля ночной хоккейной лиги. Например, в 2012 году, когда этот турнир походил впервые, он вышел на лед через несколько часов после инаугурации. Глава российского государства несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег (в частности, президентов Финляндии и Белоруссии).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию