16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 декабря 2014, 09:52 ОбществоПроисшествия

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение, в Приморье приостановлено междугородное сообщение

Лента новостей

В регион пришел мощный циклон. Его «глаз» расположен над Корякией

У побережья Камчатки объявлено штормовое предупреждение. Одновременно с этим в Приморье из-за циклона временно отменены рейсы междугородных автобусов, передает ТАСС.

В акваториях Тихого океана и Берингова моря ожидается шторм высотой волн до 10 метров, заявили в МЧС по Камчатскому краю. Это явление сохранится до конца суток 2 декабря. Волнение вызвал мощный циклон. Его «глаз» расположен над Корякией. В ближайшие сутки в Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Усть-Камчатском районах ожидаются ураганный ветер до 23 м/с, снег, метель. Жителям населенных пунктов севера полуострова рекомендовано воздержаться от дальних поездок; туристам и охотникам — воздержаться от выхода на маршруты.

Сложная ситуация и в Приморье. Общественный и прибрежный морской транспорт во Владивостоке функционирует в штатном режиме, но на суше транспорт работает в ограниченном режима. «Последний автобус отправился из Владивостока в Уссурийск и Лазо в 13:30 по местному времени, но скорее всего, дальше Партизанска он не пойдет. Еще один автобус должен отправиться в 17:30 в Краскино. Остальные рейсы отменены», — сообщили агентству в диспетчерской автовокзала Владивостока.

По данным краевой администрации, движение затруднено в Дальнегорске, в районе Кировки и в Черниговском районе. Из Владивостока задерживается вылет 5 самолетов — в Дземги (до утра 2 декабря), Гонконг, Домодедово и Иркутск. Два авиарейса в Инчхон (Южная Корея) отменены. Прибытием в Приморье задерживается самолет из Иркутска, два рейса из Инчхона отменены.

Снег с дождем в Приморье принес южный циклон. В некоторых районах края выпало до 4 месячных норм осадков. К вечеру температура на приморском побережье повсеместно упадет до -10 градусов. Осадки сопровождаются сильным ветром.

По данным синоптиков, снег будет идти в Приморье и во вторник. Непогода уйдет лишь к середине рабочей недели.

Высота волн достигает 5-6 метров. Из порта Находка начали отводить в открытое море корабли. Власти Приморья просят автолюбителей воздержаться от поездок на личном транспорте, не мешать движению снегоуборочных машин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию