16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 декабря 2014, 14:33 ПравоКриминал

Суд приговорил «ворошиловского стрелка» к 8 годам и 7 месяцам колонии

Лента новостей

Его подельница проведет в колонии 7 лет

Перовский суд Москвы сегодня приговорил к 8 годам и 7 месяцам лишения свободы так называемого «ворошиловского стрелка» Игоря Бедачева, вымогавшего крупные суммы денег у чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Как сообщил BFM.ru один из участников процесса, представшая с ним перед судом 52-летняя Марина Галай получила 7 лет колонии общего режима.

Суд установил, что на протяжении 2014 года разорившийся владелец аудиторской фирмы посылал письма с угрозами целому ряду должностных лиц. При этом он подписывался «ворошиловским стрелком» или «спецпрокурор Вышинский». Он обвинял своих жертв в воровстве, коррупции и вымогательстве. Бедачев требовал компенсировать причиненный ему вред. Его он оценивал в суммы от 50 до 165 млн рублей.

Одним из потерпевших по делу проходил прокурор Московского метрополитена Александр Рыбак. Бедычев требовал, чтобы он выплатил ему 50 млн рублей за то, что в свое время подчиненная его вынудила его заплатить «откат» в размере 40 тысяч долларов. Эти деньги якобы полагались за положительное решение по результатам прокурорской проверки в арендованном Бедачевым здании.

Что же касается Марины Галай, то, как считает следствие, она помогала Бедачеву писать письма с угрозами. Сама женщина в ходе судебного процесса отрицала вину. Она настаивала, что лишь предоставила Бедачеву коробку из-под обуви, в которую тот планировал получить деньги. По словам подсудимой, Бедачев сообщил, что ему должны вернуть долг в этой коробке.

Адвокат Галай Ольга Линева заявила BFM.ru, что не согласна с приговором суда и намерена его обжаловать. Защита женщины настаивала на вынесении ей оправдательного приговора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию