16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
6 декабря 2014, 11:01 ФинансыМакроэкономика

Медведев подписал постановление об особых дотациях Крыму и Севастополю

Лента новостей

В правительстве уверены, что это будет способствовать их интеграции в финансовую систему России

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении порядка распределения дотаций Республике Крым и Севастополю. Кабинет министров намерен выровнять бюджетную обеспеченность субъектов Федерации. Об этом говорится в с сообщении, опубликованном сегодня на сайте правительства.

«[Подписание постановления] будет способствовать интеграции Республики Крым и города Севастополя в финансовую систему России», — пояснили в кабинете министров. Постановление стало частью госпрограммы «Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации».

Документ предполагает следующее: «В связи с особенностью формирования статистических показателей по Республике Крым и городу Севастополю определяется особый порядок распределения дотаций указанным регионам на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

При этом индекс налогового потенциала будет определяться на основании расчетных данных о налоговой базе, отметили в кабмине.

Проект документа разработан Минфином России. Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию