16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 декабря 2014, 13:50 Политика

Проходной балл ЕГЭ повысят к весне

Лента новостей

В конце ноября президент России дал правительству поручение увеличить минимальный балл Единого Госэкзамена для поступления в вузы

Новый порог проходного балла ЕГЭ определят весной 2015 года. Об этом рассказала сегодня вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в интервью программе «Вести в субботу».

По словам вице-премьера, принимать меры по повышению качества знаний следует на всех уровнях образования. «Это и новые требования к школам, и новые требования к вузам, для чего нужен профстандарт, который сейчас становится обязательным именно для хорошего, качественного образовательного курса», - подчеркнула Голодец.

29 ноября президент России Владимир Путин дал поручения, направленные на развитие высшего образования, они, в частности, касаются единого госэкзамена и системы независимой оценки вузов. В том числе глава государства поручил правительству повысить минимальный порог баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, необходимый для поступления в вузы по программам бакалавриата и программам специалитета.

Кроме того, Путин поручил представить предложения по формированию ежегодного национального рейтинга вузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию