16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1167.89
7 декабря 2014, 16:24 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев подтверждает дату проведения переговоров по ситуации в Донбассе

Лента новостей

Встреча контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины пройдет 9 декабря в Минске

Речи о переносе даты переговоров не идет. Заявил официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Он пояснил, что 9 декабря является предварительной датой, и три стороны — Россия, Украина и ОБСЕ — готовятся к проведению этих переговоров, а белорусская сторона готова обеспечить все необходимые условия для этого. Целью переговоров должно стать утверждение плана-графика выполнения минских договорённостей, в частности по прекращению огня и отводу тяжёлых вооружений, а также организации контроля со стороны ОБСЕ.

6 декабря появилась информация о том, что вице-спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин предложил провести встречу контактной группы на 12 декабря. Он отметил при этом, что намерен самостоятельно представить ДНР на переговорах.

Одновременно президент Украины Петр Порошенко заявлял, что встреча группы запланирована 9 декабря. Он также отмечал, что в ходе переговоров планируется утвердить план выполнения минского соглашения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию