16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 декабря 2014, 13:10 Технологии

В столичной подземке заработает виртуальный музей

Лента новостей

Как ожидается, его можно будет посетить уже в 2015 году

В метро Москвы в следующем году появится виртуальный музей. Об этом сообщает M24.ru.

Для того, чтобы посетители могли насладиться новым сосредоточием экспонатов, необходимо создать мобильное приложение с функцией дополненной реальности. Планируется предоставить пассажирам возможность увидеть облик станций в дни, когда они открывались, при помощи смартфонов или планшетов. Кроме того, виртуальный машинист будет рассказывать им о различных палеонтологических находках.

Автор идеи — Молодежная школа урбанистики. В тестовом режиме проект могут запустить на «Проспекте мира». «Пассажирам нужно будет установить приложение и навести камеру на объемные буквы «Проспект Мира». Они будут отмечены специальными маркерами. После этого на экране появится панорама с ретроспективным изображением станции в день открытия», — рассказал IT-разработчик Денис Пономаренко. По его словам, разработка приложения потребует примерно 400 000 рублей.

В октябре сообщалось, что на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена и вовсе могут появиться поезда без машинистов. Предполагалось, что на первых порах составы курсировали бы в полуавтоматическом режиме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию