16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 декабря 2014, 19:04 Общество

РФ получила от Украины заявку на поставку 1,5 тысячи МВт электроэнергии

Лента новостей

Сообщивший об этом министр Александр Новак не уточнил, готова ли Россия поставлять этот объем электроэнергии Украине

Москва получила от Киева заявку на поставку 1,5 тысячи МВт электроэнергии. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

В настоящее время, отметил министр, в Украину идет экспорт 0,5 тысячи МВт. «У нас идут перетоки с Украиной. В целом получается нулевое сальдо. Сейчас Украина хочет, чтобы мы расширили свои поставки», — сказал глава Минэнерго.

Новак не уточнил, готова ли Россия поставлять этот объем электроэнергии Украине.

Кабинет министров Украины 8 декабря согласовал предложение Минэнергоугля о временном импорте электроэнергии из соседних стран, в том числе из России. Украинские власти пытаются избежать «веерных» отключений электроэнергии потребителям.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил 5 декабря, что его страна ведет переговоры с Россией об импорте электроэнергии. Он отметил, что Москва поставила условие: часть поставленного электричества должна пойти в Крым. 4 декабря киевские СМИ сообщили, что украинское правительство уже готовит поправки в законодательство для транзита электроэнергии на полуостров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию