16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
10 декабря 2014, 21:53 Общество

Супруга князя Монако родила двойню

Лента новостей

Новорожденные получили имена Габриэла и Жак .

Правящая чета Монако – князь Альбер II и его супруга Марлен – стали родителями близнецов, говорится в коммюнике княжеского дворца. Габриэла, полное имя которой звучит как Габриэла Тереза Мария, появилась на свет в 17.04 местного времени (19.04 мск), а ее брат – Жак Оноре Ренье – на две минуты позже. Несмотря на то,что фактически мальчик младше сестры, он обладает приоритетным правом восхождения на трон после своего отца. Мать и дети, согласно заявлению княжеского двора, чувствуют себя хорошо.

Известие о том, что первая леди Монако беременна, появилось в СМИ в конце весны. Тогда же княжеский дом заявил, что рождения наследника стоит ожидать в конце года.

Эти дети стали первыми для Марлен, однако ее супруг становился отцом уже дважды. Рожденные вне брака мальчик и девочка не могут претендовать на престол княжества.

До появления малышей на свет очередь на княжеский престол выглядела следующим образом: первое место в ней занимала сестра князя Каролина, второе – племянник Альбера Андреа Казираги, а следом сын Андреа Саша. Теперь очередь престолонаследия в княжестве заметно изменится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию