16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8182
  • RTS1174.28
11 декабря 2014, 21:35 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В Киеве футбольные болельщики устроили массовую драку

Лента новостей

Пострадали шестеро французов, которые приехали болеть за свою команду «Сэнт-Этьен»

В центре Киева в четверг вечером произошла драка между футбольными болельщиками. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Киеву, сообщает ТАСС. «Сегодня около 18.00 (19:00 мск) на углу улицы Крещатик и Прорезная произошла драка с массовым участием футбольных фанатов», — говорится в сообщении пресс-службы. По подозрению в совершении противоправных действий правоохранители задержали трех мужчин.

На своей странице в «Фейсбуке» советник главы МВД Украины Антон Геращенко написал, что пострадали двое граждан Франции, они доставлены в больницу. Французы приехали в Киев, чтобы болеть за свою команду «Сэнт-Этьен», которая встречалась с украинскими футболистами «Днепра». Всего пострадавших шестеро.

В пресс-службе киевской милиции агентству ТАСС сообщили, что всего пострадали 6 человек — все они французы. Правоохранители выясняют обстоятельства и мотивы происшедшего.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Начали досудебное расследование, сообщили агентству «Украинские национальные новости» в пресс-службе МВД Киева.

Матч между «Днепром» и «Сент-Этьеном» завершился со счетом 1:0 — в пользу футболистов «Днепра».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию