16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
15 декабря 2014, 02:11

Лавров: попытки какого-либо давления на Россию бесперспективны

Лента новостей

В контексте ситуации на Юго-Востоке Украины акцентирована необходимость последовательного выполнения минских договоренностей

МИД РФ распространил сообщение о встрече в Риме Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Государственным секретарем США Джоном Керри на официальной странице в «Фейсбук».

В сообщении говорится об обстоятельном обмене мнениями по актуальным международным проблемам, включая необходимость придания нового импульса палестино-израильскому мирному процессу, урегулированию сирийского конфликта и выработке всеобъемлющего соглашения относительно иранской ядерной программы.

В документе отмечается, что в контексте ситуации на Юго-Востоке Украины акцентирована необходимость последовательного выполнения минских договоренностей и скорейшего созыва с этой целью заседания Контактной группы.

При обсуждении двусторонних отношений Лавров подчеркнул, что их развитие возможно лишь на основе равноправия и взаимного учета интересов, тогда как попытки какого-либо давления на Россию бесперспективны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию