16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.20 / ₽ 6828
  • RTS1082.53
27 августа 2009, 17:37 МакроэкономикаФинансыБанки, вклады и кредитыПраво

ЦБ РФ обяжут направлять в бюджет 75% прибыли

Лента новостей

Правительство РФ одобрило увеличение норматива отчисления прибыли Центрального банка в федеральный бюджет с 50% до 75%

Правительство РФ одобрило увеличение норматива отчисления прибыли Центрального банка в федеральный бюджет с 50% до 75%. Об этом сообщила замглавы Минфина Татьяна Нестеренко, передает информагентство РИА «Новости».

По ее словам, законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, который содержит это нововведение, будет внесен на рассмотрение в парламент к 1 сентября. Нестеренко добавила, что все изменения, внесенные в закон о бюджете, в целом дадут в 2010 году около 144 млрд рублей доходов.

Непосредственно увеличение отчислений Банка России должно давать федеральному бюджету не менее 20 млрд рублей ежегодно, о чем ранее писал BFM.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию