16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 декабря 2014, 13:38 Авто

Путин утвердил 50-процентную скидку за быструю уплату штрафов ГИБДД

Лента новостей

Эта скидка начнет действовать 1 января 2016 года

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающих 50-процентную скидку при досрочной уплате водителями некоторых штрафов ГИБДД. Подписанный Путиным документ размещен на официальном портале правовой информации.

Новая норма вступит в силу с 1 января 2016 года.

В документе говорится: «При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности… не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа».

Действие скидок не будет распространяться на многие серьезные нарушения ПДД. Скидка не положена за управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от медицинского
освидетельствования, повторное превышение скорости более чем на 40 километров в час, проезд на красный свет, движение по встречной полосе, вождение незарегистрированного авто, причинение в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести. Под действие закона не подпадут также минимальные штрафы в 500 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию