16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 декабря 2014, 08:19 Финансы

Россия в будущем году может стать одним из немногих объектов для инвестиций

Лента новостей

В России из-за снижения цен на нефть ослаб рубль, но у нее есть огромные запасы иностранной валюты, а возможности по внешним выплатам — высоки

Россия в будущем году может стать одним из немногих объектов для инвестиций. Такое мнение в опубликованном сегодня интервью японской деловой газете «Никкэй» высказал известный американский инвестор Джим Роджерс, сообщает ТАСС.

«В России из-за снижения цен на нефть ослаб рубль, но у нее есть огромные запасы иностранной валюты, а возможности по внешним выплатам — высоки, — отметил Роджерс. Россия, по его словам, скорее, в будущем году станет одним из немногих объектов для инвестиций.

Американский финансист в этой связи также подчеркнул, что «не стоит с пессимизмом смотреть на все развивающиеся страны».

Известный финансист Джим Роджерс в 1973 году совместно с Джорджем Соросом стал соучредителем фонда Quantum. В сентябре этого года бизнесмен, которого считают одним из выдающихся деятелей инвестиционного мира, впервые вошел в совет директоров российской компании — «ФосАгро». Также он является владельцем ценных бумаг некоторых других российских компаний, включая «Аэрофлот».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию