16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8120
  • RTS1171.06
27 декабря 2014, 10:24 Финансы

РЖД: за отмену электричек в Вологодской области ответственен губернатор

Лента новостей

Представитель железных дорог назвал обвинения в адрес компании «переваливанием с больной головы на здоровую»

Компания РЖД считает ответственным за отмену пригородных электричек в Вологодской области губернатора Олега Кувшинникова, сообщает портал Newsvo.

В РЖД утверждают, что «ответственность за это лежит на вологодском губернаторе, а ни в коем случае не на президенте компании». Представитель железных дорог назвал обвинения в адрес компании «переваливанием с больной головы на здоровую».

Пригородные поезда перестанут ходить в регионе с 1 января 2015 года. Причина — миллионные долги области перед Пригородной пассажирской компанией. Железнодорожники также подчеркивают, что если проблема не разрешится в ближайшее время, то вернуть электрички будет проблематично.

«Вполне реально, что пригородные перевозки в Вологодской области прекратят существование по вине региона. Мы можем подождать месяц-два, а дальше будем вынуждены расформировать бригады, платформы, участки обслуживания и так далее», — заявил информагентству начальник Северной железной дороги РЖД Василий Билоха.

Ситуацию он назвал «ужасной». «Но она создана не нашими руками», — сказал топ-менеджер, заявив, что СЖД в течение 9 лет вела переговоры с областным правительством, но оно так и не изыскало средств для решения этого вопроса. «Так бесконечно вести дело нельзя», — подчеркнул Билоха.

Правительство области, в свою очередь, считает суммы, требуемые железнодорожниками, необоснованно завышенными и предлагает оплатить лишь часть долга. Взамен электричек власти региона организовали автобусное сообщение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию