16+
Вторник, 9 июня 2026
7 января 2015, 14:37 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев может получить полмиллиарда евро от Берлина

Лента новостей

Подписание соглашения может произойти уже в среду, 7 января

Украина может получить от Германии кредит в 500 миллионов евро, сообщает Deutsche Welle. По сведениям источников DW, в Берлине ожидается подписание соответствующего германо-украинского соглашения.

Документ будет подписан в министерстве экономики ФРГ. С немецкой стороны документ подпишет статс-секретарь Маттиас Махниг, а с украинской — министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс.

Глава украинского Минэкономразвития, а также министр финансов Украины Наталья Яресько прибывают в среду в Берлин в составе делегации во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Во второй половине дня состоится его встреча с федеральным президентом Йоахимом Гауком, а в четверг, 8 января, — переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию