16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
15 января 2015, 14:36 Недвижимость

Российские миллионеры меняют пентхаусы на «бюджетные» квартиры

Лента новостей

Дорогая недвижимость больше не является инвестиционно привлекательной для состоятельных российских граждан

Согласно информации, которую собрала нью-йоркская газета New York Observer, несколько крупных сделок по приобретению люксовых пентхаусов в престижных районах Нью-Йорка и Майами были сорваны перед новогодними каникулами. Все они находились в ценовом диапазоне от 5 до 12 млн долларов США.

Покупатели, уже согласовавшие сделку, обращались через юристов к продавцам с просьбой изменить условия сделки или отменить сделку вовсе, поскольку из-за резкого изменения курса рубля они не обладали необходимым количеством валюты и не могли закрыть сделку.

Для того, «чтобы покупать престижную недвижимость в США уже недостаточно быть миллионером, вы должны быть миллиардером», цитирует издание иронизирующего специалиста по зарубежной недвижимости.

Многие россияне стали обращать внимание на «бюджетные» другие районы Нью-Йорка, как Трайбека и Сохо. Покупка квартиры здесь может обойтись в «скромные» 2-3 млн долларов, но за счет дохода от аренды ежемесячно в 8-10 тыс. долларов покупатель сможет компенсировать расходы на налоги и общие расходы.

«Российские клиенты ищут в Нью-Йорке убежище для своих инвестиций», - заключает The New York Observer.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию