ГИБДД сделает обязательным экзамен по доврачебной помощи
Лента новостей
Президент РФ поручил правительству рассмотреть вопрос о необходимости внесения изменений в правила сдачи экзаменов на водительские права, которые предусматривают введение обязательного практического экзамена по доврачебной помощи на месте ДТП
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть вопрос о необходимости внесения изменений в правила сдачи экзаменов на водительские права, которые предусматривают введение обязательного практического экзамена по доврачебной помощи на месте ДТП. Как сообщила пресс-служба Кремля, это положение содержится в перечне поручений президента по итогам совещания, посвященного вопросам повышения безопасности дорожного движения.
Правительству предстоит также предложить нормативы времени прибытия соответствующих служб на место дорожно-транспортного происшествия, говорится в сообщении. Медведев поручил кабинету министров рекомендовать изменения в правовые акты, устанавливающие порядок лицензирования деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Это должно быть сделано с целью усиление контроля за соблюдением лицензионных требований. Все вопросы кабмину поручено рассмотреть к 1 ноября 2009 года.
Кроме этого, правительство должно принять необходимые решения, которые позволят ввести с 1 января 2010 года обязательное требование о наличии ремней безопасности в транспортных средствах, осуществляющих междугородние пассажирские перевозки. Президент также поручил ввести с Нового года требование об оборудовании таких транспортных средств техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

















