16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8169
  • RTS1173.68
20 марта 2015, 15:34 Недвижимость

В Китае построили самый высокий в мире спиральный эскалатор

Лента новостей

Японская компания Mitsubishi Electric установила в торговом центре Шанхая спиральный эскалатор, который поднимается на семь этажей

В универмаге New World Daimaru в Шанхае установили 12 спиральных эскалаторов, пишет портал Gizmodo.com. Открытие торгового центра запланировано на май, но уже сейчас первые посетители могут опробовать необычный формат предвижения между этажами. В комплексе находятся две витые лестницы, одна поднимает людей наверх, другая спускает вниз. Дизайн эскалаторов станет главной фишкой нового торгового центра.

Компании Mitsubishi Electric удалось добиться плавного движения механизмов благодяря специально разработанным соединительным элементам, которые реагируют на изменения углов движения. Поручни и рельсы эскалаторов сделаны из гибких материалов по эксклюзивной технологии.

Японская компания сегодня одна из немногих, кто производит спиральные эскалаторы и поставляет их по всему миру. Первый такой эскалатор компания установила еще в 1985 году в торговом центре. До этого дня самым большим считался эскалатор в развлекательном комплексе Лас-Вегаса. Первый же в истории спиральный эскалатор был запущенный в качестве эксприментального проекта на стации метро Holloway Road в Лондоне в далеком 1906 году. Он проработал всего один день и сегодня выставляется в лондонском музее транспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию