16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.66 / ₽ 8174
  • RTS1170.16
20 марта 2015, 15:00 Компании

Южно-корейские и немецкие производители автомобилей не планируют покидать рынок России

Лента новостей

Завод в Калининграде начинает выпуск новой модели Kia Sorento и выпускает BMW X6 модели 2015 года

Южно-корейские и немецкие производители автомобилей — партнеры калининградского «Автотора» — не планируют сокращать производство и покидать рынок России, сообщил ТАСС пресс-секретарь предприятия Сергей Луговой.

«Мы продолжаем производство автомобилей BMW, KIA и Hyundai, в том числе, планируем выпуск новых моделей. В частности, завод в Калининграде начинает выпуск новой модели Kia Sorento и выпускает BMW X6 модели 2015 года», — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, с марта «Автотор» заморозил производственные мощности (до 50% от общих мощностей), задействованные в производстве автомобилей General Motors.

Компания отказалась от их производства в Калининграде. В связи с этим на российском предприятии до июня будут сокращены около 500 работников.

«Автотор» ведет переговоры с потенциальными партнерами о производстве на законсервированных мощностях продукции по новым контрактам. «Но вряд ли
эти соглашения будут подписаны в этом году», — сказали в компании. Компания «Автотор» основана в 1994 году в Калининграде и первой в России начала выпуск автомобилей иностранных марок. Производство ведется с 1997 года и уже превысило 1,4 млн машин. Выпускает более 30 моделей автомобилей под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo, Ford.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию