16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1173.64
23 марта 2015, 04:24 Общество

Коломойский потребовал финансовой федерализации Украины

Лента новостей

Олигарх-губернатор считает, что центральная власть должна оставлять в регионах 90% налогов

В интервью собственному каналу «1+1» губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о необходимости экономической децентрализации на Украине.

«Деньги должны оставаться там, где заработаны», — подчеркнул он, уточнив, сколько должно оставаться на местах, — 90%. «На первом этапе хотя бы 50 на 50, чтобы по-честному. Люди живут. Заработали. Десятину заплатили. Это у нас в хромосомном наборе. Из Библии. Мы же из одной конфессии».

«Власть – это печать и управление счетом. Люди хотят платить десятину в центральный бюджет. У них украинский флаг. Никто не запрещает разговаривать на разных языках. Центральная власть никогда не придет в Татарбурунский район или Васильковский район. Люди хотят качественно жить», — пояснил Коломойский необходимость «экономической децентрализации».

«Должны быть законодательные изменения», — заявил Коломойский и посетовал на то, что после ухода Владимира Гройсмана с поста вице-премьера по децентрализации, этот процесс замер.

В этом же интервью Игорь Коломойский высказался за необходимость вести переговоры с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР, поскольку «эти люди обладают реальной властью».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию