16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 марта 2015, 16:44 ПравоКриминал

Двум судебным приставам предъявили обвинение по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Лента новостей

Их обвиняют в превышении должностных полномочий

Следственный комитет предъявил обвинения еще двум фигурантам уголовного дела о пожаре в торговом комплексе «Адмирал» в Татарстане. Об этом говорится на сайте Следственного комитета РФ.

Предъявлены обвинения начальнику межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Татарстан Жанне Алпаровой и бывшему приставу-исполнителю Минзиле Сафиной.

Как сообщается в пресс-релизе, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК России (подстрекательство к превышению должностных полномочий с причинением тяжких последствий), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявлял, что на данный момент к уголовной ответственности уже привлекается 11 человек.

«Следствие не исключает, что круг фигурантов может расшириться, и мы уверены, что все причастные к трагедии не смогут уйти от ответственности», — заявил Маркин.

Отмечается, что допрошены более 470 потерпевших и более 200 свидетелей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию