16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
26 марта 2015, 15:48 ПолитикаПерсоны

Путин: Против России готовятся провокации во время выборов 2016 и 2018 годов

Лента новостей

Глава государства потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации

Против России планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016 и 2018 годов, заявил глава российского государства Владимир Путин на коллегии ФСБ. Он потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации. Об этом сообщает ТАСС.

«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — сказал президент.

Российские власти готовы к диалогу с оппозицией, однако бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, подчеркнул Путин.

«Мы готовы к диалогу с оппозицией, будем продолжать партнерские отношения с гражданским обществом в самом широком смысле этого слова, всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействия власти, причем на любом уровне, и такой диалог, такое партнерство всегда полезны, просто необходимы любой стране, в том числе и нашей».

«Бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран», — сказал глава государства.

Поэтому нужно и дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой, а любое нарушение необходимо пресекать, отметил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию