16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
31 марта 2015, 09:39 Политика

Переговоры с Ираном находятся в «критической» фазе — МИД ФРГ

Лента новостей

Три ключевых вопроса остаются нерешенными

Переговоры по иранской ядерной программе находятся в «критической» фазе, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Нерешенными на переговорах в Лозанне остаются три ключевых вопроса: срок действия соглашения, снятие с Ирана западных санкций, а также возможность повторного их введения в том случае, если Тегеран не выполнит взятые на себя обязательства.

По словам Штайнмайера, «шестерка» также сомневается в действиях Ирана после окончания срока запрета на проведение ядерных исследований. «Мы должны следить за тем, чтобы Иран можно было контролировать, а также исключить доступ этой страны к ядерному оружию в долгосрочной перспективе», — цитирует главу МИД Германии DW. «Мы испробуем все средства, чтобы достичь результата», — пообещал он.

Сегодня истекает срок достижения договоренности о рамочном соглашении с Ираном, который установили пять постоянных членов СБ ООН и ФРГ. США не исключают возможности продления переговоров, однако все стороны полны решимости достичь договоренности в указанный срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию