16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8240
  • RTS1154.28
5 апреля 2015, 15:15 Политика

Медведев: переговоры о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом вступили в завершающую стадию

Лента новостей

Этот документ может стать первым соглашением ЕАЭС с отдельной третьей страной

Переговоры о создании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом вступили в завершающую стадию, осталось обсудить вопросы промышленной переработки и оказания услуг. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил СМИ Вьетнама в интервью, которое дал в преддверии своего визита в эту страну, сообщает ТАСС.

«Я буквально только что разговаривал с министром экономического развития нашей страны, он мне подтвердил, что наши переговоры с Вьетнамом вступили в заключительную фазу, — отметил он. — Мы действительно по многим позициям очень существенно продвинулись вперед и хотели бы в самой короткой перспективе эти переговоры завершить».

Медведев заметил, что этот документ может стать первым соглашением ЕАЭС с отдельной третьей страной. «По сути, Вьетнам получит доступ на рынок, который включает не только население РФ, но и наших партнеров, а это практически на 40 млн человек больше», — подчеркнул премьер.

Он добавил, что на переговорах о создании ЗСТ нужно еще обсудить «инвестиционный аспект, включая вопросы так называемой промышленной переработки, с тем чтобы наши компании могли успешно работать в экономических условиях Вьетнама». «Кроме того, есть еще некоторые вопросы, связанные с оказанием услуг», — сообщил глава кабинета министров.

«Поэтому хотел бы надеяться на то, что предстоящие переговоры и мой визит в дружественный Вьетнам принесут практические плоды», — заключил Дмитрий Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию