16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 7963
  • RTS1128.27
6 апреля 2015, 22:51 Общество

СМИ: агенты ФБР растолстели и будут сдавать нормативы по физподготовке

Лента новостей

Впервые за 16 лет спортивные тесты обязаны сдавать все 13,5 тысяч сотрудников Бюро по всему миру

Впервые за 16 лет руководство ФБР обязало своих сотрудников сдавать нормативы по физподготовке, так как за последние годы они заметно прибавили в весе, сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

«Жизнь ваших коллег и тех, кого вы защищаете, возможно, зависит от вашей способности бегать, вести рукопашный бой и стрелять, независимо от того, какую работу вы выполняете»,— говорится в служебной записке директора ФБР Джеймса Коми, адресованной его подчиненным.

В послании, попавшем в распоряжение издания, отмечается, что агенты ФБР являются для американцев олицетворением того, что «правильно и хорошо».

«Я хочу, чтобы вы выглядели в соответствии с этим представлением. Я хочу, чтобы американцы с первого же взгляда на вас могли понять: «Это —специальный агент Федерального бюро расследований», — отметил директор Бюро.

Нормативы по физподготовке были, по данным газеты, вновь введены в ФБР в конце прошлого года. Традиция же была заложена первым директором ведомства Эдгаром Гувером, следившим за весом своих сотрудников.

Как пишет издание, после событий 11 сентября 2001 года сотрудники ФБР, некогда активно работавшие «в поле», стали уделять больше внимание аналитике, увеличился и объем кабинетной работы.

В результате, как отметила газета, «некоторые сотрудники прибавили в весе, другие стали жаловаться на постоянное чувство тревоги и депрессию».

Тесты по физподготовке теперь обязаны сдавать все 13,5 тысяч агентов ФБР по всему миру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию