16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 апреля 2015, 07:00 Общество

Тариф на эвакуацию и хранение задержанных автомобилей сделают региональным

Лента новостей

Это предусматривает законопроект, который рассмотрит правительство РФ

Перемещение и хранение автомобилей, задержанных за нарушение правил дорожного движения или других административных норм, будет оплачивать сам нарушитель по установленным в данном регионе тарифам. Такое положение предусматривает законопроект, который рассмотрит в четверг на заседании правительство РФ. Как сообщили в пресс-службе кабмина, соответствующие изменения будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Проектом закона предусматривается, что «перемещение и хранение задержанного транспортного средства оплачивается лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства», — пояснили в пресс-службе.

При этом стоимость расходов рассчитывается, «исходя из тарифов на перемещение и хранение задержанных автомобилей, установленных уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с методическими указаниями ФСТ России».

Принятие данного закона, как считают в правительстве, «будет способствовать формированию непротиворечивой правоприменительной практики по вопросу установления размера платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию