16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
10 апреля 2015, 09:00 Политика

Британский депутат Европарламента: Путин ставит на первое место Россию

Лента новостей

Диана Джеймс восхищается Путиным с точки зрения того, как он отстаивает интересы своей страны

Британский депутат Европейского парламента от Партии независимости Диана Джеймс заявила, что она восхищается тем, как президент России Владимир Путин отстаивает интересы своей страны. Как передает ТАСС, ее высказывания публикуют британские газеты. Они прозвучали 9 апреля во время политдебатов на радио.

«Я восхищаюсь им с точки зрения того, как он отстаивает интересы своей страны, — сказала Диана Джеймс. — Он большой националист. Я восхищаюсь им. Он очень сильный лидер».

«Он ставит на первое место Россию, и ему не нравится, как ЕС способствовал смене правительства на Украине, что, с его точки зрения, поставило под угрозу русское население в этой стране», — сказала британский депутат Европарламента.

Вопрос об отношении к президенту РФ был задан представительнице Партии Независимости Соединенного Королевства не случайно. В прошлом году лидер этой политической силы Найджел Фараж заявил, что восхищается тем, как Владимир Путин предотвратил западные бомбардировки Сирии, благодаря российской инициативе об отказе Дамаска от химического оружия.

В интервью журналу GQ на вопрос, кто из мировых лидеров вызывает у него восхищение, Фараж заявил: «Как мастер операций, а не как человек, я бы сказал — Путин». «Например, то, как он сыграл в случае с Сирией. Блестяще», — добавил лидер Партии независимости. Кроме того, Найджел Фараж подчеркивал, что одной из главных причин кризиса на Украине он считает попытки Запада включить эту страну в состав НАТО и ЕС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию