16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.15
10 апреля 2015, 12:35 Общество

В Москве на Пасху обещают выше 15 градусов тепла

Лента новостей

Уже с субботы потепление ускорится. Сегодня вечером, по прогнозам синоптиков, не исключено, что пройдет дождь

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Облачно с прояснениями будет сегодня в Москве. Вместе с тем может пройти небольшой дождь, предупреждают синоптики. Температура воздуха в столице — 8-10 градусов тепла. По области — от 6 до 11 выше ноля. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 14-19 м/с.

Предстоящей ночью местами вновь пройдет небольшой дождь. Температура будет 1-3 градуса выше ноля. Днем в субботу погода заметно улучшится, рассказал Business FM ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Евгений Тишковецведущий специалист центра погоды «Фобос»«В субботу инициатива в атмосфере столичного региона перейдет азорскому антициклону, несущему с собой в Москву малооблачную и сухую погоду, а также ощутимый рост температуры, которая уже на 2-3 градуса превысит свою климатическую норму. Под утро в нашем городе будет не прохладнее плюс 1-3 градусов. После полудня максимальная температура повысится до плюс 12-14 градусов».

На Пасху, по словам синоптика, метеоусловия будут в полной мере соответствовать праздничному статусу православного праздника. Природа подарит москвичам по-весеннему комфортную и теплую погоду. Минимальная температура ночью — плюс 1-3, днем воздух прогреется до комфортнейшей температуры — плюс 15-17 градусов.

Пожароопасный сезон в Подмосковье уже открыт, заявил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Владислав Овцинов. Ранее в МЧС сообщили, что в этом году природные пожары, в том числе торфяные, начнутся раньше обычных сроков на территории практически всех федеральных округов страны.

Повышенный риск прогнозируется в Тверской и Брянской областях, откуда в Москву может прийти торфяная дымка, как в 2010 году.

Открытия пожароопасного сезона — это перестраховка, пояснил Одинцов, поскольку на праздник Пасхи ожидается солнечная погода без осадков и ветер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию