16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1169.72
10 апреля 2015, 21:10 Общество
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

Российские семьи смогут обналичить из маткапитала 20 тысяч рублей

Лента новостей

Госдума приняла в окончательном чтении соответствующий законопроект

Госдума приняла во втором и третьем окончательном чтении законопроект, который предоставляет возможность получения 20 тысяч руб. из материнского капитала. Об этом сообщает ТАСС.

«Предлагаемая мера дополнительной финансовой поддержки семей, имеющих двух и более детей, является антикризисной мерой в условиях неустойчивой социально-экономической ситуации, сложившейся в РФ, и направлена на повышение социальной защищенности проживающих на территории РФ семей с детьми», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Согласно поправкам, российские семьи, использовавшие часть средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование накопительной части пенсии, смогут получить из остатка единовременную выплату в размере не более 20 тысяч рублей.

По закону такая выплата будет предоставляться только проживающим на территории РФ. Выплаты можно будет получать с 1 июля текущего года. Заявление на выплату из маткапитала можно будет подать до 31 марта 2016 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию