16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
12 апреля 2015, 14:04 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Горят окраины Саяногорска: жителей призывают выйти на борьбу с огнем

Лента новостей

Степной пожар перекинулся на частный сектор города, там горят хозяйственные постройки

UPDATE 14:04:00

Степной пожар в Хакасии перекинулся на одну из окраин города Саяногорска. В частном секторе горят хозяйственные постройки, все силы спасателей брошены на борьбу с огнем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города.

«Сил и средств, воды для борьбы со степным огнем явно не хватает. В Саяногорске по громкой связи призывают жителей города немедленно выехать на борьбу с пожарами. Очень многие горожане откликаются и выезжают к местам возгораний для их тушения», — сказали в администрации.

Жителям Саяногорска, выехавшим сегодня в Абакан, пришлось вернуться из-за плотной стены дыма через дорогу в районе села Новомихайловка.

«Самая напряженная обстановка сложилась в Ширинском районе, где огонь распространился сразу по нескольким населенным пунктам. В район выехали все руководство Главного управления МЧС России по Хакасии, представители республиканского правительства», — сообщили в региональном управлении МЧС.

Распространению пожара способствует штормовой ветер с порывами до 30м/с и жаркая погода — в регионе около 28 градусов тепла.

По последним данным более 20 человек пострадали. На территории 21-го населенного пункта горят 118 жилых домов.

Сотрудники МЧС России по Хакасии призывают всех жителей прекратить любые огневые работы и оказывать на местах посильную помощь пожарным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию