16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
15 апреля 2015, 07:45 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Законопроект о поставках США Киеву вооружения может войти в военный бюджет-2016

Лента новостей

Согласно тексту законопроекта, министру обороны США дается право предоставить помощь, в том числе обучение, технику, оружие силам безопасности Украины

Палата представителей Конгресса США не будет рассматривать законопроект о поставках Киеву оборонительных вооружений как самостоятельный документ, он может войти либо в военный бюджет на 2016 финансовый год, либо стать частью других расходных статей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в аппарате комитета палаты по делам вооруженных сил.

Авторами документа выступили глава комитета, республиканец Мэк Торнберри и старший демократ комитета Адам Смит. «Законопроект не будет рассмотрен в качестве отдельного текста. Сейчас не ясно, станет ли он частью оборонного бюджета или аналогичных ассигнований», — сказал он. Подкомитеты начнут работу над бюджетом уже в этом месяце.

Согласно тексту законопроекта, министру обороны США дается право, координируя действия с госсекретарем, «предоставить помощь, в том числе обучение, технику, оружие оборонительного назначения, логистическую поддержку, снабжение, обслуживание, техническое обеспечение армии и силам безопасности Украины».

Глава Пентагона будет обладать таким правом до 30 сентября 2017 года. На это предлагается выделить 1 млрд долларов. Законопроект расписан в комитеты палаты по иностранным делам и по делам вооруженных сил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию