16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
15 апреля 2015, 09:01 ОбществоПроисшествия

В аэропорту Хиросимы после аварийной посадки южнокорейского аэробуса отменены более 50 рейсов

Лента новостей

Будет проведена проверка летных навыков пилота, совершившего аварийную посадку

В аэропорту Хиросимы, где накануне совершил аварийную посадку пассажирский лайнер А320 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines закрыта взлетно-посадочная полоса, сообщает ТАСС. Отменены, по меньшей мере, 54 авиарейса. В настоящее время специалисты продолжают обследовать место происшествия. О сроках открытия взлетно-посадочной полосы пока не сообщается. В результате, из аэропорта в среду не смогли вылететь более 5 тыс. человек.

Во вторник лайнер А320 авиакомпании Asiana Airlines, совершавший перелет между южнокорейским городом Инчхон и Хиросимой, при посадке задел 18-метровую коммуникационную антенну, установленную на некотором расстоянии от летного поля. На борту лайнера находилось 74 пассажира и семь членов экипажа. По данным пожарного управления префектуры, в результате инцидента пострадали 27 человек, все они получили легкие травмы.

Представители восьми авиакомпаний страны, включая Asiana Airlines, проведут в Сеуле специальное совещание в связи с произошедшим инцидентом. Они обсудят меры безопасности для воздушного транспорта, а также вопросы подготовки пилотов. Сообщается также, что будет проведена проверка летных навыков пилота, совершившего аварийную посадку в аэропорту Хиросимы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию