16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 апреля 2015, 10:30 Общество

Правительство поддержало законопроект о праве транспортной полиции штрафовать пьяных в общественных местах

Лента новостей

Наказание за это предусматривает штраф до 5 тыс. руб

Правительство РФ поддержало законопроект о праве транспортной полиции штрафовать граждан за нахождение в общественных местах в нетрезвом состоянии и повышении суммы такого штрафа до 5 тыс. рублей. Как сообщает ТАСС, отзыв на соответствующую инициативу депутатов Госдумы опубликован на сайте кабмина.

Документом предлагается наделить начальников дежурных смен дежурных частей линейных отделов (управлений) полиции на транспорте, начальников линейных отделений (пунктов) полиции полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ — «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

При этом максимальную сумму штрафа, назначаемого при таких условиях, предлагается увеличить до 5 тыс. рублей.

«Предлагаемые законопроектом изменения обеспечат оперативное рассмотрение дел об административном правонарушении в присутствии правонарушителя», — говорится в отзыве правительства.

По оценке экспертов, реализация положений документа «в целом повысит эффективность деятельности органов внутренних дел и окажет существенное влияние на обеспечение безопасности граждан на транспорте».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию