16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
15 апреля 2015, 18:45 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Генпрокуратура Украины ищет золотой батон Януковича

Лента новостей

26 марта было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой»

Генпрокуратура Украины приступила к поиску ценностей из резиденции смещенного президента страны Виктора Януковича «Межигорье». Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Добродомов. Как сообщают «Вести», именно на его депутатский запрос в ГПУ ответили, что 26 марта было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой».

«Наконец правоохранители таки отреагировали на факты исчезновения ценностей из «Межигорья», в частности, легендарного золотого батона Януковича», — заявил депутат. Он отметил, что у него имеется перечень пропавших из «Межигорья» ценностей.

Дмитрий Добродомов возглавляет парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции. В статусе депутата он выступил, в частности, автором инициативы о создании парламентской полиции (после очередной драки в Верховной Раде).

Золотой батон — ювелирное пресс-папье весом два килограмма, было найдено в резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича после отстранения последнего от власти. В июне украинские СМИ, ссылаясь на источник в прокуратуре, распространили информацию, что батон Януковичу якобы подарил президент одного из сумских предприятий Владимир Лукьяненко. Однако генпрокурор Украины Виталий Ярема позднее эти сведения опроверг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию