16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8127
  • RTS1171.06
16 апреля 2015, 07:12 Общество

В Донбасс выдвинулась 24-я по счету гуманитарная колонна МЧС РФ

Лента новостей

Перед границей колонна разделится на 2 части. Одна проследует в Луганск, другая — в Донецк

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

В 4 утра из Донского спасательного центра колонна МЧС РФ выдвинулась в сторону российской границы.

Колонна состоит из 120 автомобилей. Они везут свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов — это продукты питания, предметы первой необходимости, учебная литература для студентов и школьников Донбасса, а также строительные материалы. Среди продуктов питания — мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка и мука.

Перед отправкой в Донском спасательном центре МЧС России был проведен плановый техосмотр техники, ее заправка и замена необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях.

Перед границей колонна разделится на две части — одна проследует на пограничный пункт пропуска «Донецк», откуда проследует в Луганск. Другая после таможенного оформления на пункте пропуска «Матвеев Курган» продолжит движение в Донецк.

Это колонна стала 24-й по счету. С середины августа в Донбасс было доставлено более 30 тыс. тонн гуманитарных грузов.

По данным на 8:00 мск колонны МЧС России в гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей прибыли на государственную границу, идет таможенное оформление грузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию