16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 апреля 2015, 09:50 ОбществоСпорт

СМИ: чемпион мира по версии WBA боксер Денис Лебедев госпитализирован в Москве

Лента новостей

Врачи подозревают у спортсмена закрытую черепно-мозговую травму после боя с Йоури Каленга

Известный российский боксер, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе (весовая категория до 90,89 кг.) Денис Лебедев был доставлен в институт нейрохирургии имени Бурденко. Спортсмен пожаловался на плохое самочувствие после боксерского поединка, прошедшего 10 апреля в Москве, сообщает сайт телеканала LifeNews.

По предварительным данным, Лебедев был вынужден обратиться к врачам после боя c французом Йоури Каленга. Тогда россиянин одержал победу по очкам. Бой прошел 10 апреля, но пожаловался на недомогание Лебедев только вечером 13 апреля. Как оказалось, несколько дней его мучила сильная головная боль. Медики подозревают у Лебедева закрытую черепно-мозговую травму.

По словам врачей, у Лебедева уже диагностировали сотрясение. Назначенное МРТ-исследование должно показать, насколько серьезны полученные боксером во время поединка повреждения, отмечает канал.

Напомним, Лебедев, как сообщал ТАСС, собирался проводить следующий поединок осенью нынешнего года.

Тем временем, агентство сообщает, что Денис Лебедев провел четыре дня в московской больнице имени Бурденко после боя с французом Йоури Каленга. Об этом спортсмен рассказал корреспонденту ТАСС. Лебедев был госпитализирован в понедельник в связи с повышенной температурой, а также для прохождения углубленного медицинского обследования. В настоящий момент он выписывается из больницы.

Всего на счету 35-летнего Лебедева 27 побед (20 нокаутом), два поражения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию