16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
18 апреля 2015, 12:00 Общество

Москвичи вышли на общегородской субботник

Лента новостей

Жителей мегаполиса ожидает серьезный фронт работы

Московские коммунальщики, школьники, сотрудники предприятий, а также простые горожане выходят на весенний общегородской субботник. Как ожидают в столичной мэрии, в генеральной уборке города 18 и 25 апреля примут участие не менее 2,5 млн человек, сообщает ТАСС.

Жителей мегаполиса ожидает достаточно серьезный фронт работы: нужно привести в порядок дворы, скверы, парки, убрать мусор, высадить новые деревья и кустарники. По данным столичного департамента ЖКХ, ожидается прирост большинства показателей — как силами работников ЖКХ, так и благодаря участию в субботниках горожан.

«Примерно на 10% вырастет объем работ по окраске и ремонту дорожных ограждений, восстановлению дворового освещения, устройству цветников и газонов и ремонту контейнерных площадок», — сообщили в департаменте.

Ежегодно к мероприятиям присоединяется все больше москвичей: если в 2010 году на субботник вышли 1,5 млн, то в 2014 году — более 2,5 млн человек.

Увеличатся и прошлогодние показатели по уборке газонов, промывке фасадов, цоколей, витрин, ремонту крылец и лестниц, освещению подъездов и козырьков над ними, элементов системы наружного водоотвода, детских и спортивных площадок и урн.

Власти обещают обеспечить всех участников весеннего субботника необходимым инвентарем.

Нововведением этого сезона станет возможность в рамках субботника украсить дворы по собственному дизайну. Горожане смогут помочь коммунальщикам разбить клумбы, посадить деревья и цветы, придумать свои композиции внутри двора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию